Вымогательство денег за совместное проживание - правовые и психологические аспекты и как действовать в такой ситуации?

• г. Железногорск

Такая проблема. С мамы вымогает деньги бывший сожитель за, так сказать, совместное проживание. Дело в том, что мама один раз уже отдавала ему совместно скопленные деньги (70 тыс.) с условием, что этот бывший сожитель отвяжется от нее. Теперь он считает, что ему вернули не все, требует возврата 60 ти тысяч, иначе, как он говорит, не даст жизни ни мне (сыну), ни маме. Что можно делать в этой ситуации? Возможно ли тут совместно с полицией подтвердить факт получение денег за вымогательство с помощью меченых денег? Куда обращаться по данному вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Нужно по факту вымогательства писать заявление в полицию.Насчет меченых денег договаривайтесь с полицией

обращайтесь в полицию с заявлением