Заявление в квалификационную коллегию судей Московской области направлять а адрес МОСКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА?

• г. Москва

Заявление в квалификационную коллегию судей Московской области направлять а адрес МОСКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА? Необязательно через горсуд?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идёт о жалобе на судью, то естественно нет необходимости подавать её через местный суд. Такм как речь идёт не о кассационной жалобе, то можете направлять её сразу в квалификационную коллегию.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев