Потеря работы из-за инфаркта - Неужели в ОАО РЖД нельзя было предложить мне другую должность?

• г. Свободный

Я работал в ОАО РЖД в Михайло-Чесноковской дистанции пути в должности бригадира пути. При прохождении очередной ежегодной медицинской комиссии у меня обнаружили инфаркт миокарда, который я получается перенёс на ногах. В заключении написали негоден на работе связанной с движением поездов. На основании этого меня увольняют по ст.77 пункт 8, так как на дистанции мне не могут найти работу, которая была бы не связана с движением поездов. Получается проработал 25 лет на дистанции, заработал инфаркт и всё... Не нужен. Но ведь в ОАО РЖД много разных структур, неужели мне нельзя было что нибудь подыскать по нынешнему состоянию моего здоровья?

Ответы на вопрос (3):

Они просто не обязаны Вам ничего подыскивать...

Читайте коллективный договор, если там прописано, что РД в таких случаях обязан предлагать рабочие места в других подразделениях, тогда должен. И Михаил главное здоровье, если Вы перенесли микроинфарк, если не будете беречь себя, тогда в любое время может ударит еще раз, и вряд ли сердце выдержит. Лучше обращайтесь к врачам пройдите обследование, если есть возможность оформляйте инвалидность.

Михаил, оформляйте инвалидность.