Потеря работы из-за инфаркта - Неужели в ОАО РЖД нельзя было предложить мне другую должность?

• г. Свободный

Я работал в ОАО РЖД в Михайло-Чесноковской дистанции пути в должности бригадира пути. При прохождении очередной ежегодной медицинской комиссии у меня обнаружили инфаркт миокарда, который я получается перенёс на ногах. В заключении написали негоден на работе связанной с движением поездов. На основании этого меня увольняют по ст.77 пункт 8, так как на дистанции мне не могут найти работу, которая была бы не связана с движением поездов. Получается проработал 25 лет на дистанции, заработал инфаркт и всё... Не нужен. Но ведь в ОАО РЖД много разных структур, неужели мне нельзя было что нибудь подыскать по нынешнему состоянию моего здоровья?

Ответы на вопрос (3):

Они просто не обязаны Вам ничего подыскивать...

Спросить
Пожаловаться

Читайте коллективный договор, если там прописано, что РД в таких случаях обязан предлагать рабочие места в других подразделениях, тогда должен. И Михаил главное здоровье, если Вы перенесли микроинфарк, если не будете беречь себя, тогда в любое время может ударит еще раз, и вряд ли сердце выдержит. Лучше обращайтесь к врачам пройдите обследование, если есть возможность оформляйте инвалидность.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, оформляйте инвалидность.

Спросить
Пожаловаться

При прохождении очередной медицинской комиссии был выявлен диагноз, который не позволил мне продолжить деятельность в компании ОАО "РЖД". Мне пришлось уйти. В трудовой книжке написали, что уволился по состоянию здоровья, так как не смогли предоставить работу, которая позволила бы продолжить деятельность. За мной никакой льготы не были сохранены и переосвидетельствование медицинской комиссии после продолжительного лечения не проводили. Увольнение произошло на основании присвоения инвалидности 3 ей группы. Хотелось бы подробнее узнать о том, правильно ли произошло увольнение работниками отдела кадров?

Сварщику Львову, работавшему в ОАО «Дорстрой», при прохождении медицинской комиссии был поставлен диагноз гипертония. В медицинском заключении ему было рекомендовано перейти на другое место работы, которое более походит ему по состоянию здоровья. На основании заключения работодатель предложил Львову перейти на работу в качестве сторожа с меньшей заработной платой. Львов заявил, что данное заболевание никак не отразилось на его профессиональных качествах, и он в полном объеме способен выполнять нормы труда. Это подтвердили бригадир и члены бригады, в составе которой работал Львов.

Работодатель вопреки заключению оставил Львова на прежней работе. При проверке он был наказан инспектором по охране труда, который предписал решить вопрос с переводом или увольнением Львова.

Правомерно ли решение руководителя?

№ месяца назад перенес инфаркт миокарда. Сегодня ВК дали заключение-легкий труд, и много разных ограничений в работе, но инвалидность не дали. Много лет работаю на Железнойдороге. Монтером пути и легкого труда там нет. МОГУТ ЛИ МЕНЯ УВОЛИТЬ С РАБОТЫ? И если да то дадут ли мне пенсию досрочно.

Мне был выставлен диагноз при прохождении мед комиссии из-за конфликтной ситуации алкоголизм первой стадии. Из-ЗА ЧЕГО Я БЫЛ ВЫНУЖДЕН УВОЛИТЬСЯ С РАБОТЫ проработал в подразделениях ОАО РЖД 26 ЛЕТ из них 12 лет машинистом электровоза случаев употребления алкоголя на работе не было, а также жалоб на состояние здоровья с моей стороны не поступало. На каком основании можно вынести такой диагноз.

Сколько отведено календарных дней на прохождение очередной медицинской комиссии монтёрам пути в оао ржд?

Перенес по вине врачей инфаркт. Есть заключение экспертизы о вине врачей. Группу по инвалидности не дали. От работы отстранили по заключению врачебной комиссии, так как работаю с радиоактивными материалами (после инфаркта нельзя, на срок - постоянно). Пришлось уволиться по соглашению сторон (не хотелось иметь запись в трудовой по состоянию здоровья). Сейчас устроился на новое место, зарплата меньше намного. Как сформулировать лучше исковое требование: упущенная выгода или возмещение утраченного заработка (ведь комиссия не признала инвалидом)?

Я работаю в структуре РЖД. Работа связана с движением поездов и постоянными разъездами. При прохождении очередной ВЭК медики временно отстранили от работы с движением поездов на три месяца для обследования. Выдали справку об отстранении от работы. Оформил отпуск без сохранения з/платы на 7 дней. Затем снова подписал заявление без сохранения з/платы на 10 дней. Отдел кадров оформлять не стали, т.к. оформлена справка об отстранении от работы и оформлять отпуск без сохранения з/платы не нужно. Правы ли кадровики? Переживаю, что будут прогулы. Заранее Вам благодарен. Константин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на ОАО ржд в городе лиски, 14 января сделали операцию проподная язва, ушивание, прошёл комиссию по приказу 6 ц и 302 н негоден для работы связанной с обеспечением безопасности и движения поездов, в отдел кадров сказали, либо по собственному, липо по комиссии с пособие выходным других мест нет, что лучше предпринять? Работаю три года могут они меня уволить? Что делать?

При прохождении ежегодной медецинской комиссии обнаружилось ухудшение слуха. Работа связана с постоянным воздействием шума. Машенист метрополитена. Грозит списание.

На работу принес заключение от сурдолога о 1 степени тугоухости. Моя работа связана с шумом. На работе мне предложили 2 вакансии которые мне не подходят и сказали что меня уволят по состоянию здоровья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение