Как избежать иска о выселении после выставления моей ипотечной квартиры на торги?

• г. Отрадный

Моя ипотечная квартира была выставлена на торги, о которых меня не известили. Я бы хотела выкупить её,но банк устанавливает временные рамки, в которые мне сложно уложиться. Они хотят подать иск о выселении. Как мне избежать этого. Год после торгов не прошёл,т.е. время по оспариванию торгов есть.

Ответы на вопрос (2):

Моя ипотечная квартира была выставлена на торги,о которых меня не известили.Я бы хотела выкупить её,но банк устанавливает временные рамки ,в которые мне сложно уложиться.Они хотят подать иск о выселении.Как мне избежать этого.Год после торгов не прошёл,т.е. время по оспариванию торгов есть.

Ольга, вы можете предъявить в суд иск к банку о снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.

напишите в банк претензию ( они были обязаны проинформировать о торгах) - вы заинтересованное лицо и ваши права нарушены;

надо попытаться договориться о выкупе квартиры;

если банк не пойдет вам навстречу. обращайтесь в суд...