Необходимость заключения договора аренды земли на которой стоит здание и проведение земляных работ для благоустройства

• г. Иркутск

Надо ли заключать помимо договора аренды на здание, договор аренды на землю, на котором стоит здание? Есть вероятность использовать под склады постройки, находящиеся на зем. участке, также будут проведены зем. работы по благоустройству здания: вырыта сливная яма. в т.ч. земля перед зданием будет использована под парковку для клиентов. Или все работы на земле можно оговорить в договоре аренды на здание? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Передача в аренду земельного участка под зданием не предоставляет право Арендатору самостоятельно, без согласия собственника, устанавливать на ней даже ременные строения или проводить земляные работы. Для проведения таких работ договор арены заключать надо, но прописывать подробно условия использования земли , а главное -судьбы Ваших построек после окончания срока действия аренды.