Как будет проходить раздел имущества после 24-летнего брака без несовершеннолетних детей и с оформленным имуществом только на одного из супругов?

• г. Миллерово

Ситуация такая. После совместной 24-х летней супружеской жизни, отец загулял, подал на развод и раздел имущества. Дело в том, что все что совместно строилось и приобреталось родителями за это прошедшие годы, оформлено на него. Как будет происходить раздел имущества? Несовершеннолетних детей нет. И может, ли он без ведома супруги все продать, переоформить или подарить (до развода)?

Ответы на вопрос (3):

И может, ли он без ведома супруги все продать, переоформить или подарить (до развода)?

Согласно ст.34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Иван, независимона кого оформлено, имущество будет делить поровну.

если без ведома супргуги продаст, она может требовать с него -за свою долю ден.компенсацию

без ведома супруги ничего не продать

супруга может обратиться в суд с иском о разделе имущества,все будет поровну поделено

Все имущество считается совместной собственностью, независимо от того, на кого оформлено. Делится по 1/2.

Без ведома он может продать только транспорт, и то эту сделку супруга может оспорить в суде.