Судья возвратил иск из-за отсутствия документов, но они находятся у ответчика. Правомерны ли действия судьи?

• г. Иркутск

Я истец ответчик-жко судья возвратил иск из-не предоставления мной документов а именно: технического паспорта и списка и копий по списку для всех собственников многоквартирного дома. Правомерныли дейс твия судьи? Техпаспорт и список собственников нахолятся у ответчика.

Ответы на вопрос (1):

Так и укажите в иске. Подайте частную жалобу или лучше по новой иск.