Как?, и куда?, подать жалобу за неправильное составления постановления ГИБДД о пдд.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

В СУД. Срок 10 дней. Для составления обратитесь к юристу , это ПЛАТНО.

Постановление, вынесенное сотрудником ГИБДД, может быть обжаловано в досудебном или судебном порядке. При обжаловании в досудебном порядке жалоба подается вышестоящему должностному лицу или в вышестоящий орган.

Судебный порядок обжалования предполагает обращение с жалобой в суд по месту нахождения должностного лица, вынесшего постановление об административном правонарушении. Обжалуем постановления обращайтесь

"Составляют" протокол, а постановление "выносят". Постановление инспектора ГИБДД обжалуется в течении 10 дней в федеральный суд.