Имеет ли дядя без гражданства право наследовать и продавать пай земли в РФ?

• г. Ростов-на-Дону

У моей бабушки было 2 пая земли. После ее смерти согласно завещанию все имущество в равных долях переходит двум ее сыновьям: моему отцу и дяди. Дяде не является гражданином РФ, проживает в Латвии как лицо без гражданства. Имеет ли дядя право получить пай земли в РФ в наследство и продать его? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Галина, то факт , что ваш дядя не гражданин РФ, не препятствует ему в вступлении в наследство.