Как отец может отказаться от доли в квартире в пользу совершеннолетнего сына во время приватизации - необходимые документы и действия

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописаны родители (которые уже давно разведены), сын совершеннолетний. Ответственный квартиросъемщик отец. Мама хочет приватизировать квартиру, но при этом что бы отец отказался от доли в мою пользу. Что необходимо сделать отцу, какие документы написать, что бы отказаться от доли во время приватизации.

Ответы на вопрос (2):

Предоставить нотариально удостоверенный отказ от участия в приватизации.

Отказаться от приватизации в пользу кого-то не возможно.

Если отец откажется от участия в приватизации (даст согласие на приватизацию без его участия), то остальные получат равные доли при приватизации. Оформление приватизации в Санкт-Петербурге происходит через Горжилобмен.