Ситуация с квартирой - права наследования и выписка

• г. Челябинск

Квартира приобретена до брака, оформлена как 1\2 на меня и мужа соответственно. В квартире прописаны: я,муж, свекр, свекровка. Я хочу их выписать. Нотариус говорит мне, что права наследования имеют все на эту жилплощадь. Ранее я считала, что свекр и свекровка имеют право только при условии смерти мужа. Объяснить пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г.Челябинск !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Тем самым, наследниками Первой очереди по Закону после смерти вашего мужа являются: Вы и Родители вашего мужа.

Поэтому 1/2 доля мужа в данной квартире будет поделена между вами и родителями мужа, а следовательно родители мужа будут являться Сособственниками в данной квартире.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.02.2014г

22:21 моск.