Возможен ли арест имущества и счета ООО при наличии исполнительных листов в ФССП

• г. Тверь

Хочу зарегестрировать ооо где я и учредитель и директор. Уставной капитал ооо выражен имуществом. У меня есть исполнительные листы в фссп. Могут ли они наложить арест на имущество и счет ооо. исполнительные листы ни какого отношения к ооо не имеют. Спаибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут. Т.к. ООО не отвечает по обязательствам учредителя.

понятно что исполнительные листы не имеют отношения к ООО,но Вы тоже поймите одно-судебные приставы в целях взыскания долгов имеют право обращать взыскание на любое имущество. кроме перечня перечисленного в ст.101 ФЗ"об исполнительном производств"Имущества ООО там нет

На имущество нет, на Вашу долю в этом ООО - ДА.