На какую квартиру можно претендовать при расселении в связи с приватизацией двухкомнатной квартиры площадью 39 метров с двумя собственниками и троими зарегистрированными разнополыми жителями?

• г. Нижний Новгород

Собираются расселять) квартира привотизирована, двухкомнатная общей площадью 39 метров, два собственника, в квартире трое зарегистрированных... разнополые,. на какую квартиру мы можем претендовать? За ранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Взамен изымаемому жилому помещению собственнику предоставляют равноценное возмещение в денежной или в натуральной форме либо выкупную цену.

Если владелец квартиры выбрал денежное возмещение, то размер данной компенсации должен соответствовать рыночной стоимости освобождаемого жилого помещения. Денежная компенсация предоставляется в безналичной форме и используется на приобретение другого жилья или в иных целях, если жилье у собственника есть.

При возмещении в натуральной форме собственнику предлагают другое благоустроенное жилое помещение на основании договора мены или иного соглашения, которое определяет переход права собственности. Цена такого жилья должна соответствовать рыночной стоимости освобождаемого.

Спросить
Пожаловаться

Приватизированная квартира на территории открытого военного городка. В квартире прописаны двое взрослых и один грудной ребенок. Один собственник квартиры. Площадь 31 квм. жителей городка собираются расселять. На какую площадь можем претендовать.

Внас это четыре собственика я,жена, и два сына 22 и 16 лет трехкомнатная приватизированая квартира общей площадью 58 квадратных метров. Дом будут рассылять. Ответе пожалуста какую площадь мы получим, если будут давать квартиру больше площадью так как таких малиньких трех комнатных квартир как у нас уже нестроять будем мы доплачивать за те метры которые больше нашей квартиры, тоисть 58 метров, и какую должны дать нам квартиру новостройку или с второго фонда. И враве ли нам просто дать двох комнатную квартиру метражом нашей квартиры, тоисть 58 кв,м.

К 2010 году наш дом собираются сносить. Какую квартиру мы получим если наша квартира будет приватизирована, а какую или какие квартиры сможем получить если квартира не приватизирована? У меня двухкомнатная квартира пока не приватизированная (документы сданы на регистрацию). В квартире прописано 4 человека: я, мои родители и мой несовершеннолетний сын. Общая площадь квартиры 47,5 кв. м. Жилая 30,3 кв. м. Спасибо за ответ.

У меня двухкомнатная приватизированная квартира общей площадью 34,66 кв, метров, жилая площадь 21,33. Я написала заявление на такую же квартиру равнозначную площадь. Какую квартиру мне должны дать?

Какую квартиру и где должны дать взамен неприватизированной квартиры в сносимом доме, если в однокомнатной квартире жилой площадью 18 метров проживает семья из отца, сына и его бабушки? Какую квартиру должны дать, если квартира приватизирована?

Живу в квартире, дом признан аварийным и идёт под снос. Я собственника, общая площадь составляет 51,7 кв.м,жилая площадь 33,4 кв.м, квартира трехкомнатная. В жил. отделе сообщили, что меня переселяют в квартиру общей площадью 53,7 кв.м,но жилая площадь составляет 18,0 кв.м и двухкомнатная! Могу ли я требовать квартиру с равномерной жилой площадью и количеством комнат? Или при пересечении учитывается только общая площадь квартиры? Спасибо.

Есть двухкомнатная приватизированная квартира, общей площадью

43 кв. м. Комната приватизирована полностью без долей на мою бабушку. В квартире, кроме нее, прописаны мы с мужем. Дом под снос. При получении квартиры можем ли рассчитывать на двухкомнатную квартиру? Или же будут давать квартиру по общей площади старой квартиры, т. е. есть ли риск получить однокомнатную? Если есть риск получить однокомнатную, как можно его снизить или избежать получения такой квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом в котором мы проживаем определён под снос. Проживают в однокомнатной квартире: я с двумя несовершеннолетними детьми, бывший муж, и моя бабушка которой семьдесят пять лет. Наша квартира, общей площадью сорок пять квадратных метров, не приватизирована.

Пожалуйста подскажите, расселят нас вместе или раздельно, на какую жилую площадь мы можем претендовать, и можно ли данное жилье приватизировать. Постанвление о сносе вышло в 2003 году. Будут ли нас расселять по старому жилищному кодексу, или уже по новому.

В нашей семье 5 человек в том числе трое детей. По социальному найму нам полагается квартира не менее 60 кв.метров. (3 комнатная квартира). Но 3-х комнатных квартир нет. Можем ли мы претендовать на две квартиры (однокомнатную и двухкомнатную) с общей площадью в пределах 60 кв метров?

В связи со сносом 5-этажного дома предстоит расселение. Семья состоит из двух человек, не приватизирована. Квартира общей площадью 45 кв.м., двухкомнатная. Подскажите, сколько кв. метров нам могут предоставить и сколько по площади этих метров выйдет комнат в квартире? Или же лучше квартиру приватизировать?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение