На какую квартиру можно претендовать при расселении в связи с приватизацией двухкомнатной квартиры площадью 39 метров с двумя собственниками и троими зарегистрированными разнополыми жителями?

• г. Нижний Новгород

Собираются расселять) квартира привотизирована, двухкомнатная общей площадью 39 метров, два собственника, в квартире трое зарегистрированных... разнополые,. на какую квартиру мы можем претендовать? За ранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Взамен изымаемому жилому помещению собственнику предоставляют равноценное возмещение в денежной или в натуральной форме либо выкупную цену.

Если владелец квартиры выбрал денежное возмещение, то размер данной компенсации должен соответствовать рыночной стоимости освобождаемого жилого помещения. Денежная компенсация предоставляется в безналичной форме и используется на приобретение другого жилья или в иных целях, если жилье у собственника есть.

При возмещении в натуральной форме собственнику предлагают другое благоустроенное жилое помещение на основании договора мены или иного соглашения, которое определяет переход права собственности. Цена такого жилья должна соответствовать рыночной стоимости освобождаемого.