Финансовые трудности - Как решить проблему неоплаченных кредитов брата, находящегося на лечении в психиатрическом стационаре?

• г. Краснодар

Мой брат находится на лечении в психиатрическом стационаре. У него есть неоплаченные кредиты, которые он брал ещё до своей болезни.

Врачи говорят, что позитивных сдвигов в его психическом здоровье скорее всего не будет. Имущества у него практически никакого нет. Нам звонят из банков с требованиями погасить за него кредиты, объясняя это тем, что он живёт и зарегистрирован у нас. Когда и на какие цели он брал кредиты мы не знаем. Подскажите, пожалуйста, как нам быть.

sergeymih3@gmail.com

Ответы на вопрос (2):

ничего вы платить не должны за него, так и скажите звонящим

Сергей

обратитесь в банк с официальным письмом, что имущества в вашей квартире вашего брата - нет, кроме кровати. Думаю - отстанут