Принят ли федеральный закон о размещении объектов игорного бизнеса и ограничениях вблизи образовательных учреждений? Когда был принят аналогичный закон в Саратовской области?

• г. Саратов

Скажите, принят ли федеральный закон о размещении объектов игорного бизнеса. Когда принят аналогичный закон в Саратовской области. Если принят, то на каком расстоянии об учебных, детских, общеобразовательных учреждений можно размещать объекты игорного бизнеса.

Ответы на вопрос (1):

ЕЛЕНА!!!

В настоящее время, проект федерального закона и проект закона Саратовской области по данному поводу не приняты.

Сейчас в России только в Москве, Оренбургской, Томской и Рязанской облатях действуют названные законы.С 1.04.2006г. в Тюменской области.

Так, установлены следующие требования: Зал игровых автоматов не может быть размещен в жилых домах, в магазинах и торговых центрах, в зданиях: вокзалов, учреждений культуры, образовательных, медицинских и внешкольных учреждений, организаций, осуществляющих культовую и иную религиозную деятельность, на остановочных комплексах общественного транспорта, а также на непосредственно прилегающих к указанным зданиям и комплексам территориях.

Спросить
Пожаловаться

, а также аналогичного закона по Саратовской области? Если в федеральном законе не будет указано расстояние расположения объектов игорного бизнеса от школ, общеобразовательных учреждений и т.д., то может ли Саратовская область оговорить это расстояние? Спасибо.

Мы арендуем объект у КУГИ города. По договору с КУГИ нам запрещено размещать на объекте игровые столы, игровые автоматы, кассы тотализаторов и иное оборудование игорного бизнеса. Имеем ли мы право разместить на арендуемом объекте лотерейный терминал (лотерейное игровое поле Всероссийских негосударственных бестиражных лотерей "Электроник 10")? Относится ли указанный терминал к объекту игрового бизнеса? И могут ли быть претензии со стороны КУГИ?

На каком расстоянии от школ или вообще учебных учреждений можно продавать алкоголь и такую продукцию в продуктовых магазинах?

И, скажите, пожалуйста, расстояние от оградки мерится или от входа?

Какой закон главней? Федеральный закон о ветеранах труда или закон саратовской области о ветеранах труда.

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Открыла шиномонтаж, отнесла документы в управу (договор аренды, ИП документы и копию паспорта) Какие нужны ещё документы для управы района?

Отнесла в Кабинет один, все документы впорядке. Из другого кабинета вечно приходит мужик, написал письмо типо ему не предоставили ни чего и требует документы:

Действующее разрешение на размещение нестнционарного торгового объекта для реализации печатной продукции в месте, установленной схемой размещения нестанционарных торгововых объектов;

Действующий договор на размещение нестационарного торговго объекта и свидетельство о размещении;

Действующий договор на размещение объекта, не являющегося объектом капитального строительства;

Действующий договор аренды земельного участка размещения объекта, не являющимся объёмом капитального строительства;

Действующий договор безвозмездного срочного пользования для размещения объекта, не явяющиегося объектом капитального строительства;

Свидетельство о праве постоянного (бессрочного) пользования земельным участком для размещения некапитального обьекта;

Действующее уведомление о включении сезонного кафе при стационарном предприятии общественного питания в схему размещения сезонных (летних) кафе при стационарных предприятий общественного питания (о внесении изменений в смеху размещений сезонных (летних) кафе при стационарных предприятий общественного питания);

Распоряжение префекта САО г. Москвы о предоставлении земельного участка под строительство указанного объекта; акт приемки в эксплуатацию законченного строительства объекта, утверждённый распоряжением префекта САО г. Москвы и иные документы связанные со строительством объекта по указанному адресу.

Не понимаю, относится ли это к шиномонтаже! Что ещё нужно донести ему из документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда и какми документом была принята поправка в налоговый кодекс, гл.29 о регистрации налогопрательщика по месту расположения деятельности игорного бизнеса.

Мы живем в г.Энгельс Саратовской обл., дочке 3 года, мы 123 в очереди на детский сад. Скажите, пожалуйста, есть ли законы Саратовской обл. или федеральные, которые обязывают предоставить место в дошкольном учреждении по достижении ребенком 3-х лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение