Принят ли федеральный закон о размещении объектов игорного бизнеса и ограничениях вблизи образовательных учреждений? Когда был принят аналогичный закон в Саратовской области?

• г. Саратов

Скажите, принят ли федеральный закон о размещении объектов игорного бизнеса. Когда принят аналогичный закон в Саратовской области. Если принят, то на каком расстоянии об учебных, детских, общеобразовательных учреждений можно размещать объекты игорного бизнеса.

Ответы на вопрос (1):

ЕЛЕНА!!!

В настоящее время, проект федерального закона и проект закона Саратовской области по данному поводу не приняты.

Сейчас в России только в Москве, Оренбургской, Томской и Рязанской облатях действуют названные законы.С 1.04.2006г. в Тюменской области.

Так, установлены следующие требования: Зал игровых автоматов не может быть размещен в жилых домах, в магазинах и торговых центрах, в зданиях: вокзалов, учреждений культуры, образовательных, медицинских и внешкольных учреждений, организаций, осуществляющих культовую и иную религиозную деятельность, на остановочных комплексах общественного транспорта, а также на непосредственно прилегающих к указанным зданиям и комплексам территориях.