Правовые аспекты наследования - может ли я получить долю в бабушкиной квартире после смерти папы?

• г. Самара

У нас умерла бабуля в октябре. Папа (ее единственный сын) подал документы на вступления в наследство на недвижимость. Но не прошло 6 месяцев со смерти бабули умирает папа. Детей у папы двое. У сестры завещание на все папино имущество. Бабушкина квартира считается папином имуществом? Он не успел вступить в наследство. Я могу подать документы на свою долю бабушкиной квартиры или по завещанию папы все достанется сестре?

Ответы на вопрос (1):

если он подал заявление нотариусу, значит принял наследство

после его смерти наследуют его дети, однако если есть завещание будет наследовать тот, кто в нем указан. Вы могли бы наследовать часть имущества, если бы были нетрудоспособны