Нарушение прав дочери на алименты - как вернуть действительность заявления и восстановить ее право?

• г. Пенза

У моей дочери 5 лет. Бывший муж не платил алименты. Мне было необходимо его разрешение на постоянное проживание ребенка за границей. Пристав предложила откзаться от алиментов. Я написала заявлении о том, что хочу отозвать. Исполнительный лист. Пристав позвонила бывшему мужу и сообщила, что я отказалась от алиментов. А сейчас я узнала, что вообще нельзя отказаться от алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Получается мое заявление не действительно? Как я могу забрать его и восстановить право дочери на получение алиментов? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете заново подать на алименты и они будут взыскиваться

А сейчас я узнала, что вообще нельзя отказаться от алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Получается мое заявление не действительно? Как я могу забрать его и восстановить право дочери на получение алиментов? Что для этого нужно?

Анна, с чего это вы взяли что нельзя отказаться ??? Ваше заявление действительно.

Вам надо предъявить к исполнению исполнительный лист. Алименты будут взыскиваться со дня предъявления и/л.