Права прописанных в приватизированной квартире - старший сын и жена с Украины

• г. Москва

Приватизированая квартира прописана я с двумя сыновьями старший хочетпрописать ребенка от жены с Украины будут ли они претендовать на долю в квартире.

Ответы на вопрос (3):

ребенка имеет право прописать, ничьего согласия на это получать не нужно

ни жена, ни ребенок претендовать на квартиру не могут, если только в порядке наследования

Это лучший ответ

Гражданином какой страны является ребенок? Если гражданином Украины, то возможна только временная регистрация. Претендовать можно на все что угодно,-весь вопрос, что получится из претензий. В данном случае,-ничего не получится. Жена не имеет права претендовать на долю указанной квартиры.

Регистрация по месту жительства или по мету пребывания не порождает права собственности, а лишь право пользования (жить в данном жилом помещении).