Возможно ли заключить договор с бывшим мужем о пользовании мною квартирой, где он зарегистрирован, но не проживает?

• г. Сергиев Посад

Меня интересует вопрос-могу ли я как собственник квартиры заключить договор с моим бывшим мужем где прописать мои пожелания по пользованию им квартирой, где он зарегистрирован, но не проживает? Расходов на содержание квартиры не несет, я хочу инициировать иск о снятии его с регистрационного учета но сейчас (понимаю что процесс не нна 1 год) договориться о пользовании.

Ответы на вопрос (1):

Любой договор, любое соглашение, которое стороны подпишут добровольно.