Если наш дом будут сносить на что можем расчитывать мы с мужем?

• г. Москва

Жил. пл. 28.70 кв. м, прописанны мама, сестра с сыном (8 лет), я с мужем и сыном (2 года). Стоим на очереди. Если наш дом будут сносить на что можем расчитывать мы с мужем?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! В соответствии с Законом г. Москвы от 9.09.1998 г. № 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения" Вы с мужем и сыном можете рассчитываться на получение двухкомнатной квартиры общей площадью не менее 54 кв.м. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Нашу пятиэтажку сносят. В однокомнатной квартире (32 метра, квартира приватизирована) прописаны 4 человека: я (26 лет), ребенок (1 год), моя сестра (25 лет). наш папа (50 лет). стоим на очереди с сентября 2013 г. (на очередь встали после рождения ребенка). осенью 2014 должны сносить дом. можем ли мы рассчитывать на увелечение площади при переселении так как мы стоим на очереди? И не повлияет ли то что мы стоим на очереди меньше года?

Скажите пожалуйста мы живём в Москве, стоим на очереди 1.5 года, в однокомнатной приватизированной квартире 33 кв.м проживаем я с сыном, моя сестра и мой отец, осенью дом собираются сносить, на что мы можем расчитытывать? Или нам дадут однокомнатную квартиру и мы будем дальше стоять в очереди?

Нашу пятиэтажку сносят. В однокомнатной квартире (32 метра, квартира приватизирована) прописаны 4 человека: я (26 лет), ребенок (1 год), моя сестра (25 лет). наш папа (50 лет). стоим на очереди с сентября 2013 г. (на очередь встали после рождения ребенка). осенью 2014 должны сносить дом. можем ли мы рассчитывать на увелечение площади при переселении?

При переселении, могу ли я с сыном рассчитывать на отдельное жилье? В квартире прописаны мама, сестра, племянница (12 лет), я и мой сын (12 лет). На очереди не стоим.

У меня в г.москве одна комната в коммунальной квартире (договор соц. найма). прописаны я и ребенок 14 лет. дом скоро будут сносить. На очереди улучшения жил. усл.не стоим. Хочу приватизировать комнату. Стоит ли мне приватизировать комнату?

Я квартирасъемщик 64 года, сын 42 года и внучка 22 года, прописаны в двух комнатах (не приватизированные) 3-х комнатной коммунальной квартире. Стоим на очереди с 1995 г на улучшении жил. условий. (я с сыном и внучка отдельно, т.к разные фамилия). в этом году наш дом 1954 г постройки будут сносить (ветхий) строят для нашего ветхого фонда новый дом. При расселении, на что можно претендовать.

Интересует вопрос. В 2018 году мама получила инвалидность 2 гр. я сразу поставил ее в очередь на север-юг.

Туда прописалась сестра с младшим сыном! Мама стоит на очереди одна!

Потому что сестре нужно прожить три года чтобы встать вместе с ней!

Очередь подходит! Интересует вопрос сестре с ее сыном тоже выделят сертификат или нет? Квартира муниципальная.

Они прописаны а квартира отходит государству по программе вроде как...

Что будет с ними? Их оставят там проживать или тоже выделят доли в сертификате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу проконсультироваться у вас. Наш дом идет под снос как ветхое жилье. Дом не приватизирован. Общая площадь составляет 28,2 кв.м. В доме прописаны семь человек. Мать, которая стоит на очереди на получение социального жилья с 1988 года. Брат, который стоит на очереди как ветеран боевых действий. Сестра матери с несовершеннолетним сыном. И моя семья-я,муж и ребенок (как молодая семья, стоим в очереди на получение субсидии). Хотелось бы знать на что мы можем рассчитывать.

Наш дом пятиэтажный (под снос). Квартира двухкомнатная (32). Прописаны 4 человека

(я-30 лет, мой сын-9 лет, моя мама-60 лет и моя сестра-43 года). Квартира не приватизирована и на очереди не стоим. На какую квартиру мы можем расчитывать? Заранее спасибо!

У меня такой вопрос! У нас с сестрой умерла мама она была собствеником 2-х комнатной квартиры общей площадью 44 кв.метра, на данный момент в квартире прописан только я,но после вступления в наследство пропишется ещё сестра может быть со своим несовершеннолетним сыном, но у них ещё есть в собствености дом в деревне. Дом в котором квартира от мамы будут сносить в самое ближайшее время, я хочу узнать на какую жил. площадь мы можем расчитывать после сноса дома, и что нужно делать чтоб всё таки получить большую жил. площадь? Живём мы в городе Липецк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение