Как подать на развод, находясь в другом городе и имея запись о насилии?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать на развод. Есть ребенок 8 месяцев. Сейчас живу там, где прописана, у мамы в другом городе. Ребенок прописан у отца. Могу ли я подать на развод из своего города? Муж неоднократно унижал и избивал, имеется аудиозапись.

Ответы на вопрос (3):

можете подать по месту вашего проживания - отправляйте почтой заявление - пиши в суд - что просите рассмотреть в ваше отсутствие

Уважаемая Екатерина, г.Санкт-Петербург !

При наличии рядм с вами несовершеннолетнего ребёнка вы вправе обратиться в Суд с исковым заявлением "О расторжении брака" по месту своего жительства(регистрации).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.02.2014г

20:52 моск.

Если ребенок проживет с вами, то можете подавать заявление в мировой суд по месту вашей регистрации.