Купил квартиру потом женился, вписал жену, потом развод, хочет 1/2.Её денег нет, детей нет. Кредит плачу я.Что делать?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Данная квартира куплена до брака- значит это только Ваша личная собственность, у нее прав на квартиру не имеется.

Разводитесь и выписывайте ее через суд