Вопрос по опеке - могу ли я претендовать на опекунство девочки, у которой умерла мать, если другая семья уже начала оформлять опекунство?

• г. Киев

Мне 30 лет, у меня есть муж и дочь. Я хочу взять под опеку девочку у которой умерла мать и у неё не осталось родственников, но на неё начали оформлять опекунство другая семья в возрасте 55 лет мужу и жене. Я могу ещё претендовать на её опекунство или всё будет не в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Я могу ещё претендовать на её опекунство или всё будет не в мою пользу?

Татьяна,подавайте заявление в орган опеки они его рассмотрят и дадут ответ.