Я могу стать гражданином России если жена гражданка России и у нас есть дочь а скоро 2-ой ребёнок радио.

• г. Темрюк

Я могу стать гражданином России если жена гражданка Росии и у нас есть доч а скоро 2-ой ребёнок родисо.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ

(ред. от 02.11.2013)

"О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;