Действия и документы для оформления покупки и переоформления участка садоводства

• г. Киров

Покупаю участок у собственника в садоводстве хочу оформить на себя. Действия и документы мои и продавца? У хозяина нет кадастрового плана, а есть документы на право собственности старого образца 1996 г., межевание границ не проводилось. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Будет лучше, если старый собственник оформит участок на себя согласно новым правилам по дачной амнистии. А потом вы с ним заключите договор купли-продажи и зарегистрируйте участок на себя.