Могут ли они снять с его счета остаток долга или мне придется платить а потом требовать долг с наследников?

• г. Владивосток

Я являюсь поручителем в коммерческом банке при получении кредита на неотложные нужды. У заемщика в этом же банке есть счет с вкладом. При смерти заемщика какие действия могут быть со стороны банка? Могут ли они снять с его счета остаток долга или мне придется платить а потом требовать долг с наследников? Какой для меня наиболее оптимальный вариант?

Ответы на вопрос (1):

Иван!!!!!

В случае смерти должника (заемщика) банк обратится в суд с иском о взыскании денежной суммы и процентов к поручителям и наследникам должника.