Возможно ли сделать так, что бы те, кого я прописываю у себя в квартире не имели на нее прав наравне со мной.

• г. Калининград

Являюсь собственником квартиры 5 лет на данный момент в ней никто не прописан, сам прописан в другой квартире вместе с родителями. Хочу прописать у себя в квартире двоюродную тетку с двумя несовершеннолетними детьми и свою бабушку. Смогут ли они, в случае появления между нами разногласий, претендовать на часть этой квартиры при ее продаже? Кто еще из моих родственников может на нее претендовать? Возможно ли сделать так, что бы те, кого я прописываю у себя в квартире не имели на нее прав наравне со мной. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Альберт! Регистрация по месту жительства не является каким-либо основанием для возникновения у зарегистрированных права собственности на жилплощадь. Вселенные и зарегистрированные Вами лица приобретут только право пользования, но не право собственности. С уважением, Дмитрий Константинович.