Как оформить собственность на долю сына в квартире на меня в качестве единственного владельца? Порядок действий и необходимое обращение.

• г. Тольятти

Квартира оформлена в собственность на меня и сына в равных долях - по 1/2. Каким образом лучше оформить долю сына на меня, чтобы вся квартира была в моей собственности? Куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Если сын несовершеннолетний, то только с согласия органа опеки.

В территориальное управление Росреестра по месторасположению объекта недвижимости.

Собственник может свою долю продать, подарить, завещать и т.д. На его усмотрение.

rosreestr.ru

Это лучший ответ

Если Ваш сын несовершеннолетний, то эту проблему решить невозможно. Отдел опеки никогда не даст согласия на лишение несовершеннолетнего жилой площади. Если Ваш сын взрослый человек, то отчуждение доли сына в квартире может быть произведено либо по договору дарения, либо по договору купли- продажи, Такие договоры оформляются в обычном порядке через Рег.Палату.