Юридические аспекты оплаты времени отсутствия на работе при представительстве в суде - правомерность требований руководства и возможности заявителя

• г. Москва

Я работаю на Предприятии у меня есть повестка в суд в качестве представителя заявителя с отметкой что я была в суде в течении трех часов. Руководство мне не оплачивает время отсутствия на работе, мотивируя тем, что я не отнашусь к ст. 170 ТК и представляю интересы других лиц, фактически подработкаи не занимаюсь своей работой. Что мне делать кто из нас прав, Я хочу подать в суд, какими дакументами и законами мне руководствоваться, что может сделать руководство, какие документы представить в суд, смогу ли я выиграть дело. Какими законами мне руководствоваться? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, Вам необходимо руководствоваться именно ст. 170 ТК РФ, а также - соответствующими статьями ГПК РФ.