Индексация пособия на ребенка - требования и процедура

• г. Саранск

Мой муж погиб при исполнении служебных обязанностей (работал в МВД) в 1992 г. Решением суда от 1993 г. было установлено пособие на ребенка в размере 2231 руб.

В 1996 г. оно было проиндексировано. Больше индексация не проводилась.

Должно ли было еще индексироваться пособие и каким образом, на основании какого закона?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

В данной ситуации полагаю вам необходимо обратиться в Суд вынесший решение об изменнении размера пособия на ребенка, при этом целесообразно просить установить его не ниже прожиточного минимума (с февраля 2001 года Правительством установлен для детей проижиточный минимум 1472 рубля)