Что можно сделать что-бы ребенку иметь сваё жильё отдельно от отца?

• г. Москва

Уважаемая Разуваева Наталья Барисовна! Спасибо за ответ№330547, но янаверно не правильно изложила свой вопрос. Наш сын прописан на площади отца 3 х ком. квар. Муниципальной, а я в 3 хком. Квартире находящейся в обще долевой собственности с моими родителями и сестрами всего 6 человек. Мой бывший муж на эту площадь не имеет ни каких прав т.к. приватизация была когда я не была замужем. Что можно сделать что-бы ребенку иметь сваё жильё отдельно от отца? Или ждать когда он станет совершеннолетним?

Ответы на вопрос (1):

Ваш ребенок имеет только право проживания в квартире отца. Если отец будет приватизировать квартиру, то ребенок автоматически будет включен в приватизацию.