Как прописать маму на постоянное место жительства и получить для нее гражданство России?

• г. Москва

После смерти отца передо мной встал вопрос о необходимости проживания мамы со мной. Моя мама - гражданка Казахстана. Проживает в г. Уральске.

Я с семьей в Подмосковьи. Имею в собственности квартиру.

Каким образом мне прописать мою маму ко мне на постоянное место жительства? Есть ли возможность и необходимость получать для мамы Российское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете зарегистрировать и вселить маму в качестве члена семьи, но в течение ближайшего времени после приезда ей необходимо получить временную регистрацию, а потом и разрешение на временное проживание в РФ, а затем и вид на жительство. После чего возможно получить гражданство РФ в упрощенном порядке.