И как можно обезапасить себя от обмана при такой сделке и получить имено те деньги за которые я согласилась продать квартиру?

• г. Москва

Помогите разобраться в следующей ситуации: Есть 1 комнатная муниципальная квартира в Москве.

Мы хотим ее продать и обратилися с этим вопросом к Агенту и Агенству по недвижимости. И нам предложили составить договоры:

1)На услиги по приватизации квартиры стоимость этой услуги потом будет вычтена из суммы за проданую квартиру.

2)Сразуже в один день составить договор на продажу!

(Скажите пожалуйсто это нормально или так не должно быть?)

И как можно обезапасить себя от обмана при такой сделке и получить имено те деньги за которые я согласилась продать квартиру? Спасибо за ваш ответ! С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день!

То, что Вам предложили - совершенно нормальные сделки. Для продажи, действительно, сначала необходимо приватизировать Вашу квартиру. Договор купли-продажи подписать можно сразу, он вступит в силу после того, как квартира будет приватизирована. По сумме - вопрос к Вам. Самое главное - укажите ту сумму, которую Вы собираетесь получить в результате отчуждения имущества. Этим Вы себя и обезопасите.

С уважением,