Неужели мой вопрос повышенной сложности и Московским юристам не по зубам?

• г. Челябинск

Почему не отвечаете на вопрос №328593? Не хотите или не знаете? Неужели мой вопрос повышенной сложности и Московским юристам не по зубам?

Ответы на вопрос (1):

Надежда Климентьевна!!!

Согласно п. 5 ст.56 ЖК РФ граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома.

Данное положение не подлежит расширительному толкованию. Такова позиция законодателя!!

При этом данный положения распространяются на случаи, когда гражданам предоставлены земельные участки до введения в действие ЖК РФ, т.е. до 1.03.2005г.