Как правильно оформить выписку и прописку при покупке квартиры в Щербинке, чтобы сохранить льготы и доплаты к пенсии?
199₽ VIP

• г. Москва

Продана квартира в Москве, для моей матери (пенсионерка, инвалид второй группы) куплена квартира в Щербинке (территория Новой Москвы). Как надо оформить выписку и прописку по новому адресу, чтобы она не потеряла т.н. лужковскую московскую доплату к пенсии и льготы по оплате услуг ЖКХ?

Жду Вашего ответа. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Щербинка это москва.Ничего не потеряете.

Если это территория г. Москвы, то она ее не потеряет в любом случае. Как угодно можете оформить.

Обрщаетесь в паспортный стол по новому месту жительтсва, Вашу маму пропиывают и автоматически выписывают. Документы относительно пенсионного фонда и соц. защиты переводите по новому месту жит-ва.

Необходимо обратиться в УФМС по новому месту жительства о снятии с регистрации и регистрации одновременно!

Приобретая жилье в Новой Москве, можно получить московскую прописку, неплохую экологию в сравнении с территорией в пределах МКАД и перспективу скорейшего решения транспортных проблем в сравнении с городами ближнего Подмосковья, соответственно и льготы.