Ограничения на приватизацию коммунальных квартир - что можно продать и что нет?

• г. Москва

Правда ли что сейчас в коммунальной квартире можно проватизировать только жилую площадь! А общую нет! у нас 2 комнаты, общая площадь 47 а жилая 30,хотели продать 2 комнаты но как продавать если всю площадь нельзя проватизировать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, прОватизировать вообще ничего нельзя, а вот прИватизировать можно то жилое помещение, которое Вы занимаете по договору социального найма.

Вот если у Вас 2 комнаты в коммунальной квартире, то конкретно их Вы и можете приватизировать. Соответственно продавать будете 2 комнаты, а кусок, скажем, туалета ни приватизируется и не продаётся отдельно, места общего пользования в квартире поступают в распоряжение всех собственников или нанимателей комнат в квартире в силу того, что они там живут.