Как взыскать алименты, если имущество должника не зарегистрировано?

• г. Лакинск

Господа юристы! У меня такая ситуация! По алиментам б.муж должен больше 300 тыс. руб., но до сих пор ничего взыскать было невозможно, т.к.на нем ничего не было зарегистрировано. Он расписан с женщиной, которая приобрела по договору-купли продажи (так в документах из рег. палаты) квартиру в его подъезде, и он также оформил свою квартиру в собственность, в которой все они проживают (муж+жена+3 несовершеннол. Детей), еще жена оформила в собственность часть земельного участка, на котором ничего нет. Я написала приставам заявление об аресте имущества, т.е. его квартиры, и части земли жены. А они отказывают мне. Ссылаясь на то, что это их единственное жильё и имущество жены они не могут арестовать. А у жены есть еще квартира, которая еще не оформлена в собственность, в ней живет её старший сын с девушкой. А говорю, что раз у неё есть квартира в собственности, значит это их не единственное жильё. И на часть земли они тоже могут наложить арест. Все имущество оформлено в собств. После брака. Приставы говорят, что я сама должна обращаться в суд, для выделения доли имущества супругов. А я считаю, что это они должны делать. Мне надо торопиться, т.к. у них есть мат. капитал и они хотят его обналичить, провернуть какую-то аферу с квартирами. Если они успеют это сделать до ареста, то все! Я никогда с него ничего не возьму. Помогите, пожалуйста, очень прошу. Куда мне идти, что писать, что делать? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Людмила

обжалуйте бездействие приставов в судебном порядке, розыском имущества должника занимаются они