Жила с мужем в гражданском браке дали ребенку фамилию отца, хочу поменять на свою, как это сделать, что нужно.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

если в гражданском браке - не могли "дать" свою фамилию, следовательно установление отцовства было, без согласия отца не поменяете

вам нужно обратиться в орган опеки

орган опеки принимает решение с учетом мнения другого родителя