Возможность зарегистрировать земельный участок на себя без процесса наследования - на примере документов отца

• г. Баймак

Отец подарил мне жилой дом в 1989 г, договор дарения нотариально удостоверен, право на земельный участок в нем не отражено, свидетельство о гос. регистрации получила в прошлом году. Недавно нашли документы ныне покойного отца на земельный участок о праве собственности. Могу ли я зарегистрировать землю сразу на себя минуя процесс оформления наследства, представив в рег. палату документ о праве собственности на землю на имя отца + указанный договор дарения. Слышала что такие случаи имели место быть.

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре дарения право на участок не отражено, оформить землю в собственность можно через нотариуса по месту регистрации наследодателя, а при отказе - в судебном порядке.

У ВАС не получится такой вариант.Нужно вступать в наследство