Скажите пожалуйста возможно ли оспорить завещание по поводу квартиры.

• г. Москва

Прошу Вас прояснить ситуацию.

У моей свекрови два сына и муж (отец младшего сына). Свекровь в свое время обеспечила обоих своих сыновей равнозначными квартирами. У самой также есть квартира и дача. Завещание на свою квартиру она оставила на внучку (дочь старшего сына) или на старшего сына, а дачу завещала пополам обоим сыновьям. Скажите пожалуйста возможно ли оспорить завещание по поводу квартиры. Чтобы и квартира была наследована также в равных долях. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Она завещание еще раз десять поменять может. Оспаривать можно все что угодно, но только будет ли результат. Из Ваших данных сказать о результате нельзя.

Конституцией гарантировано право наследования, в том числе по завещанию. В соответствии с законом есть понятие, тайна завещания. никто не вправе раскрыть тайну завещания до смерти наследодателя. Так что законным способом вы не узнаете о содержании завещания, если конечно свекровь сама Вам его не покажет.