Обязан ли бывший работодатель выплачивать 3 месяца зарплаты, пока я не найду новую работу?

• г. Москва

Меня попросили с работы... тут я узнала что бывший работодатель обязан выплачивать 3 месяца зарплату пока не найду новую работу... так ли это?

Ответы на вопрос (1):

если Вас уволят по сокращению, то да ( есть некоторые особенности, но это уже в порядке платной консультации)

если уволитесь по собственному желанию- ничего не получите, кроме оплаты за проработанное время и компенсации за неиспользованный отпуск

есть и третий вариант... но это опять же в порядке платной консультации