Применимость п. 4 ст. 185 ГК к отношениям между физ. лицом и юр. лицом в контексте заключения предварительного договора купли-продажи квартиры

• г. Москва

Будет ли применим п. 4 ст. 185 ГК к отношениям между физ. лицом и юр. лицом?, а именно агентство недвижимости хочет заключить предварительный договор купли-продажи квартиры с продавцом от имени покупателя. В договоре данное агентство (юр. лицо) указывает себя представителем физического лица (покупателя), которое действует на основании соглашения об авансе, которое заключено между физ лицом и агентством. Возможно ли такое представительство или нужна нотариальная доверенность от физика (покупателя) на агентство на совершение сделок?

Ответы на вопрос (2):

Да полномочия можно отразить в договоре.А договор может быть заключен с любым лицом

Вы правы.

Полномочия могу содержаться в договоре и агентство может на основании таких полномочий заключить договор в простой письменной форме.

Нотариальная доверенность нужна будет только для регистрации права собственности в ЕГРП