Проблемы с задолженностью по кредитной карте - изменение суммы платежа и задержка в исполнительном листе - что делать?

• г. Иваново

Банк подал на меня в суд о взыскании задолженности по кредитной карте. Суд вынес решение в пользу банка. В суде посоветовали обратиться в банк с просьбой рассрочки платежа. Когда мне прислали копию решения суда, там в квитанции значилась одна сумма, через неделю я обратилась в банк и мне озвучили уже другую сумму, сказали, что независимо от решения суда сумма меняется постоянно. Обратилась к приставам, к ним исполнительный лист еще не поступал, хотя с момента суда прошло уже 2 недели. Теперь не знаю, какую сумму оплачивать и будет ли остановлено дело, если еще нет исполнительного листа. Могу ли я обратиться в суд со встречным иском, что бы сумма была фиксированной?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Решение суда вступает в силу в течении месяца после изготовления решения суда в окончательном виде. У Вас будет месячный срок на обжалование. Как я понимаю банк досрочно расторгнул с Вами договор. Более детально обсудить Вашу проблему можно при изучении решения. Опыт положительной борьбы с Приватбанком ( место нахождения основного офиса, для сведения, Украина) есть.

После вступления решения суда в законную силу- сумма зафиксирована, и Вы будете Выплачивать только сумму определенную судом. Предоставление рассрочки только по желанию банка.

Рекомендую написать заявление о расторжении договора по кредитной карте и сдать в банк кредитную карту (собственность банка). Банк не очень охотно принимают такие заявления - настаивайте на регистрации данного заявления ( путем отметки о приеме на Вашем экземпляре) или отправьте заказным письмом.

Более предметная консультация возможна только на платной основе.