Муж не пускает домой уже 5 день - что делать в такой ситуации?
199₽ VIP

• г. Новокузнецк

Пожалуиста что мне делать? Муж не пускает домой уже 5 день ни меня ни детей. Я даже одежду не могу дочери в сад забрать. Сейчас нахожусь у своей мамы пока. У грожает разбить машину. Сам он не работает, пьет, и курит травку до потери сознания.

Ответы на вопрос (6):

Сообщите в наркоконтроль (полицию) и психиатрическую помощь что у вас "буйный" больной, угрожает - думаю конфликт быстро разрешится

В случае, если Вы в данной квартире зарегистрированы и Ваши дети, то он не имеет право не впускать Вас, вызывайте полицию, либо участкового. А если Вы не прописаны и не являетесь собственником жилья, то он имеет полное право Вас не впускать .Вызовите МЧС, они взломают дверь , заберете свои вещи, в присутствии участкового.

Здравствуйте уважаемая Ольга, обратитесь с заявлением к участковому уполномоченному района в котором проживаете, если инцидент не будет исчерпан, в обязательном порядке повторно в Дежурную часть Вашего района. Удачи

Действия мужа образуют состав самоуправства в административном или даже в уголовном порядке согласно УК РФ:

Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Обратитесь в полицию!

Это лучший ответ

Ольга, если Вы собственник обращайтесь смело в полицию. Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Кроме того, обращайтесь в суд с заявлением о привлечение "отца" детей к административной ответственности -

Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ольга

как вариант позвоните в единую службу спасения - 112, сообщите что б помогли попасть в квартиру хотя бы