Мне сказали, что на человека полагается по 10 метров, но у меня разнополые дети.

• г. Москва

Я проживаю в двух комнатной малогабаритной квартире с двумя несовершеннолетними детьми, сын 2,4 годика и дочь 14 лет. Какой площади должна быть квартира? Могут ли меня поставить на очередь? Мне сказали, что на человека полагается по 10 метров, но у меня разнополые дети. Моя квартира общая площадь около 39 метров, а жилая около 24 метров. На что я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! При постановке на учет разнополость детей не имеет значения. Это существенно при получении жилья, когда Вы уже состоите на учете. Для постановки на учет действительно необходимо. чтобы на каждого члена семьи приходилось менее 10 кв. м. Все это регламентировано Законом г. Москвы от 15.01.2003 г. № 22 "Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы" С уважением. Дмитрий Константинович.