Можно ли потребовать ущерб с человека, разбившего машину в нетрезвом состоянии без ведома владельца?

• г. Чита

Ситуация такая: человек сел за руль моей машины без моего ведома, (мой муж в нетрезвом состоянии находился на заднем сидении), машину разбил в хлам, никто не пострадал, т.к. сработали подушки безопасности. Реально ли с него потребовать ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Да, вполне реально

Обращайтесь с исковым заявлением в суд, если данный гражданин в добровольном порядке откажется выплачивать причиненный ущерб В суде придется доказывать, что именно он причини л данный ущерб.