В ст. 57 ФЗ об ООО указано, что участники должны создать ликвидационную комиссию.

• г. Чита

В ООО три участника; все физические лица. Участники хотят добровольно ликвидировать ООО. В ст. 57 ФЗ об ООО указано, что участники должны создать ликвидационную комиссию. Вопрос: Могут ли участники назначить ликвидатора (т.е. одного человека) или же они должны назначить именно ликвидационную комиссию (т.е. несколько человек).

Ответы на вопрос (2):

Они должны назначить именно ликвидационную комиссию, состоящую как минимум из двух человек.

Желаем удачи, с уважением