Можно ли получить условный срок Л.С.по статья 162 часть 4.Если преступление совершено первый раз.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли получить условный срок Л.С.по статья 162 часть 4.Если преступлени совершено первый раз.

Ответы на вопрос (4):

Это будет решать суд с учетом Вашего поведения и смягчающих обстоятельств.

Меру наказания будет определять суд. Но на условный срок можно не рассчитывать.

По данной статье ч.4 ст.162 УК РФ условный срок невозможен так как это преступление относится к особо тяжкой категории преступлений. В случае переквалификации на часть 1 данной статьи условный срок возможен при наличии еще дополнительных оснований .

Данный вопрос лучше задавайте своему адвокату, который знает все нюансы дела. Приговор зависит от Вашей роли и многих других обстоятельств. Могу сказать, что на моей практике такое было.