Вопросы о прописке и правах на жилье при изменении проживания ребенка и расставании супругов

• г. Тамбов

После рождения мой ребенок был прописан в квартиру моего отца там же прописан и я. собственником жилья я не являюсь. Если согласно решения суда ребенок будет проживать с матерью смогу ли я его выписать из квартиры и прописать его по месту регистрации бывшей супруги. Если это невозможно то какие права на квартиру могут возникнуть у бывшей жены.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 20 Гражданского Кодекса РФ устанавливает, что местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Поэтому Ваша супруга сможет зарегистрировать (прописать) его у себя.