Мы составили договор дарения в простой письменной форме, собираемся идти его регистрировать.

• г. Москва

Мой папа дарит нам с сестрой квартиру. Мы составили договор дарения в простой письменной форме, собираемся идти его регистрировать. Нужно ли там личное присутствие папы (он собирается лечь в больницу) или же мы можем все подписать без него по доверенности (доверенность на подпись есть у племянницы).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! В доверенности должно быть обязательно отдельно предусмотрено право подавать документы в Москомрегистрацию. Т.е. общей доверенности на сбор справок, заключение договора и т.д. недостаточно. С уважением, Дмитрий Константинович.